дом престарелых

ООО "Жемчуг"
№ ЛО-50-01-008389

наши пансионаты


    Остались еще вопросы?



    Дом престарелых в Пинске

    Частный дом престарелых в Пинске «Жемчуг» — это отличное решение, касающееся ухода и заботы о пожилых родственниках. В пансионате постояльцы не только получают необходимую помощь, но и обретают вторую семью, где их окружают теплом и вниманием.

    Когда нужно обращаться в пансионат для пожилых людей?

    Дом престарелых, вопреки широко распространенному мнению, это не удел одиноких и никому ненужных стариков. Такой стереотип сохранился лишь на просторах бывшего постсоветского пространства. В европейских странах помещение пожилого родственника в хорошее специализированное учреждение считается нормой и проявлением искренней любви. Ведь, к сожалению, большинство работающих людей просто не в состоянии обеспечить старикам не только должный уход, но и удовлетворить в полной мере их потребность в общении.

    Дом престарелых в Пинске

    Дом для престарелых людей — оптимальный вариант в тех случаях, когда ближнее окружение старика не может в силу определенных причин заботиться о нем самостоятельно. Кроме того, часто пожилые люди страдают психическими расстройствами, старческим слабоумием, болезнью Альцгеймера или Паркинсона. Такие старики становятся беспомощными, словно малые дети, а потому требуют круглосуточного внимания и помощи в выполнении самых элементарных действий.

    Более того, люди с деменцией меняются по характеру. Становятся вспыльчивыми, раздражительными, непредсказуемыми в своем поведении. Найти подход к такому человеку может только специально обученный, квалифицированной специалист. Услуги специализированного пансионата понадобятся и семьям, где проживает не просто пожилой человек, а еще и лежачий больной. Тут без медицинской помощи не обойтись, да и лишенный способности к передвижению и самообслуживанию пациент также нуждается в грамотном круглосуточном уходе.

    Частный дом престарелых может стать и временным вариантом проживания постояльцев. Например, в центре проводятся реабилитационные и адаптационные программы, позволяющие пожилому человеку восстановиться после тяжелых заболеваний, операций, травм. Родственники просто не сумеют проконтролировать процесс лечения и реабилитации в силу своей занятости, да и оставлять такого больного в одиночестве крайне опасно.

    Воспользоваться услугами пансионата можно и в тот период, когда родственники пожилого человека, неспособного в полной мере позаботиться о себе, собираются в отпуск или временно заняты какими-то другими экстренными делами, занимающими большое количество времени.

    Услуги частного пансионата для пожилых

    Частный хоспис в Пинске «Жемчуг» предоставляет следующие виды услуг:

    1. Проживание постояльцев на временной и постоянной основе.
    2. Ежедневный мониторинг состояния здоровья.
    3. Еженедельный комплексный медицинский осмотр.
    4. Предоставление необходимой медицинской помощи.
    5. Психологическая поддержка.
    6. Проведение терапевтических курсов и реабилитационных программ.
    7. Организация досуга и свободного времяпровождения.
    8. Комплексный гигиенический уход при необходимости (начиная со смены подгузников и заканчивая расчесыванием волос).
    9. Грамотный уход за лежачими больными, людьми, страдающими старческой деменцией.
    10. Профилактические мероприятия.
    11. Специально разработанное диетологами 5-разовое питание (вкусное и полезное) для лиц преклонного возраста.
    12. Комфортабельные условия проживания.
    13. Ежедневное проведение дезинфекции и уборки номеров.

    При этом проживание в пансионате ненамного выше по цене, чем услуги приходящих сиделок.

    Преимущества частных пансионатов

    Некоторые семьи считают, если на время своего отсутствия они будут нанимать приходящую сиделку, оставив своего пожилого родственника дома в привычной для него обстановке, они обеспечат ему необоримую заботу. Однако для самих стариков пребывание в пансионате будет значительно полезнее как в медицинском, так и психологическом плане. Ведь больше всего старики страдают от дефицита общения, отсутствия новых эмоций и впечатлений, монотонности дней.

    В частном же центре пожилые люди получают уникальную возможность не только полноценно общаться со своими сверстниками и персоналом, но еще и интересно проводить досуг, участвовать в разных мероприятиях, находить новые хобби и увлечения, жить полной, активной жизнью.

    3.5/5 - (13 голосов)
    Олег Валентинович
    Дата публикации: 26.03.2019
    Дом престарелых в Бресте
    Документы для оформления в дом престарелых
    Дом престарелых в Гродно
    Дом престарелых в Гомеле