дом престарелых

ООО "Жемчуг"
№ ЛО-50-01-008389

наши пансионаты


    Остались еще вопросы?



    Дом састарэлых у Мінску

    1Пожилой человек, особенно имеющий проблемы со здоровьем, нуждается в повышенном круглосуточном внимании и профессиональном уходе. Если члены его семьи не могут сами ухаживать за родственником, то перед ними возникает вопрос, куда лучше обратиться: к приходящим сиделкам, в государственное специализированное учреждение или частный дом престарелых в Минске?

    Каждый вариант имеет свои особенности, недостатки и преимущества. В частных учреждениях постояльцам предоставляются качественные услуги и комфортные условия проживания.

    Преимущества проживания в частных пансионатах

    Дом для престарелых людей имеет ряд преимуществ, в сравнении с услугами сиделок и государственными учреждениями. В первую очередь, постояльцы находятся под постоянным наблюдением специалистов, а большинство сиделок и патронажных сестер являются приходящими. В частном пансионате работают сотрудники с высшим образованием и определенными навыками работы с лицами преклонного возраста. Поэтому они могут обеспечить своим подопечным не только грамотный уход, но и необходимую медицинскую помощь в любое время дня и ночи.

    Второе преимущество заключается в том, что дом престарелых «Жемчуг» дает пожилому человеку возможность престать чувствовать себя изолированным от внешнего мира. Постояльцы общаются между собой и с персоналом, заводят новые знакомства. Большое внимание уделяется организации досуга и различных культурно-массовых мероприятий, которые устраивают профессиональные аниматоры. Каждый вечер пациенты проводят время в дружеских беседах с чашечкой чая, а в дни рождения и другие праздники устраиваются пышные торжества, после которых остаются прекрасные воспоминания.

    К сожалению, большинство сиделок ограничиваются лишь выполнением своих основных обязанностей, касающихся ухода за пациентом, но не более того. А в государственных центрах постояльцам предоставляется уход и лечение, однако без психологической помощи и организации досуга.

    Отдельно следует отметить и условия проживания. Хороший частный пансионат совсем не напоминает клинику. Постояльцы проживают в комфортабельных коттеджах, где созданы все условия для их безопасности, царит домашняя атмосфера. Пожилые люди очень привязаны к месту, поэтому смена обстановки может стать для них серьезным психоэмоциональным потрясением. Чтобы снизить стрессовый фактор, в частных пансионатах разрешается брать с собой предметы обстановки, любимые вещи и даже домашних питомцев.

    Программа пребывания включает в себя ежедневный мониторинг состояния здоровья и еженедельный комплексный осмотр, разработку специализированного меню, предназначенного для пожилых людей, проведение реабилитационных и профилактических программ, развивающие игры, занятия физкультурой, прогулки на свежем воздухе. Все эти условия практически невозможно создать дома или в государственном центре, они благотворно сказываются на здоровье, психическом состоянии и настроении пожилого человека.

    Услуги частного центра

    Хоспис в Минске «Жемчуг» предоставляет своим пациентам следующие услуги:

    1. Размещение постояльцев временно и на постоянной основе.
    2. Контроль за медицинскими показаниями, приемом лекарств и соблюдением режима.
    3. Разработка индивидуального меню для пациентов, имеющих определенные заболевания.
    4. Оказание психологической помощи.
    5. Помощь в проведении гигиенических мероприятий.
    6. Контроль за своевременным приемом пищи.
    7. Регулярная уборка номеров, замена белья.

    Сотрудники частного пансионата понимают, насколько важно для пожилого человека общение со своими детьми и внуками. Поэтому центр имеет гибкий график посещений и удобную транспортную развязку. Кроме того, постояльцы могут общаться с близкими людьми по телефону и при помощи сети Интернет, проводить в кругу семьи выходные и праздничные дни.

    Хороший частный дом престарелых — это комфортные условия проживания, профессиональный уход, полноценное общение, интересное времяпрепровождение, медицинская и психологическая помощь в круглосуточном режиме. Передав близкого человека в руки профессионалов, вы можете не волноваться о его самочувствии и настроении.

    Олег Валентинович
    Дата публикации: 26.03.2019
    Дом састарэлых у Брэсце