дом престарелых

ООО "Жемчуг"
№ ЛО-50-01-008389

наши пансионаты


    Остались еще вопросы?



    Дом престарелых «Жемчуг» в Гродно

    Грамотный уход за пожилыми людьми, включая тяжелобольных, лежачих пациентов, предлагает дом престарелых в Гродно «Жемчуг». Данное профильное учреждение отличается высококвалифицированным персоналом и душевным, заботливым отношением к постояльцам.

    Помощь лежачим больным

    Уход за лежачими больными должен осуществляться профессионалами, в хорошем лечебном учреждении. Дом престарелых «Жемчуг» специально для размещения таких пациентов имеет особые палаты, оборудованные ортопедическими матрасами, креслами для умывания, ходунками и прочими приспособлениями для развития двигательной активности.

    Специально для ухода за больными предлагаются такие виды услуг:

    • круглосуточное наблюдение профессиональных сиделок;
    • регулярная медицинская помощь профильных специалистов;
    • организация выездных консультаций при необходимости;
    • трансфер пациентов в пансионат;
    • лечение и профилактика пролежней;
    • проведение реабилитационных, поддерживающих мероприятий;
    • полноценный гигиенический уход (умывание, переодевание, смена подгузников).

    Кроем того, пациенты с ограниченной двигательной активностью получают возможность перемещения по территории пансионата и даже совершения прогулок на свежем воздухе при помощи колясок, ходунков и других специальных приспособлений. В качестве организации досуга предлагается чтение книг, просмотр видеофильмов, настольные игры, участие в организации и проведении праздничных мероприятий.

    Лежачие больные особенно нуждаются в психологической поддержке, поэтому для них регулярно проводятся индивидуальные консультации, сеансы семейной и коллективной психотерапии.

    Дом для престарелых людей

    Уход за постояльцами

    Даже активным и дееспособным постояльцам требуется дополнительный уход, внимание и забота, которые гарантирует дом для престарелых людей «Жемчуг».

    В спектр основных медицинских услуг входит регулярный осмотр врача-терапевта, мониторинг физического состояния (измерение температуры тела, уровня сахара, температуры тела). При наличии хронических заболеваний, перенесенных травматических повреждений, хирургических вмешательств, проводится необходимое лечение, включающее в себя прием медикаментозных препаратов, физиотерапевтические процедуры, массаж, дыхательная гимнастика, занятия лечебной физкультурой.

    Большое значение имеет и правильное, здоровое питание. Меню для постояльцев пансионата разбирается профессиональным диетологом индивидуально, с учетом предпочтений и состояния здоровья постояльца.

    Престарелым предоставляются дополнительные услуги:

    • ежедневные прогулки на свежем воздухе;
    • занятия творчеством;
    • анимация;
    • занятия в группах по интересам;
    • выступление музыкальных, творческих коллективов;
    • кино-вечера;
    • чтение свежей прессы и художественной, духовной литературы.

    Полноценная жизнь, раскрытие творческих способностей, грамотный режим дня, оптимально сбалансированное питание положительно сказываются как на физическом, так и на психоэмоциональном состоянии постояльцев. Здесь пожилые люди находят новых друзей, интересные увлечения, открывают в себе неизвестные до сих пор таланты.

    Важно и то, что общение постояльцев со старыми товарищами, членами семьи не ограничивается. Навещать близкого человека можно каждый день, чему способствует удобное месторасположение центра.

    Дом престарелых в Гродно

    Что важно знать родственникам?

    Дом престарелых «Жемчуг» — это место, где ваш близкий и любимый человек может достойно встретить старость и провести каждый отпущенный ему день в любви, радости, положительных эмоциях. Оставляя своего родственника на попечение квалифицированного персонала, вы можете не волноваться о состоянии его здоровья, доверившись опытным медикам и сиделкам.

    Устроить пожилого человека в пансионат можно, как на постоянной основе, так и временно. Кроме того, вы всегда можете забрать своего родственника домой на время семейных праздников или выходных дней. Стоимость услуг вполне демократичная и доступна для большинства семей, а для оформления потребуется минимальный пакет документов и справок.

    3.7/5 - (14 голосов)
    Дмитрий Алексеевич
    Дата публикации: 12.02.2019
    Дом престарелых в Минске
    Дом престарелых в Бресте «Жемчуг»
    Дом престарелых «Жемчуг» в Гомеле