дом престарелых

ООО "Жемчуг"
№ ЛО-50-01-008389

наши пансионаты


    Остались еще вопросы?



    Пансионат для пациентов с сахарным диабетом

    Частный пансионат «Жемчуг» — идеальное место для лечения и реабилитации пациентов, страдающих сахарным диабетом. Дело в том, что показатели глюкозы в крови больного, следовательно, и его состояние, во многом зависят от рациона питания. Специалисты пансионата разрабатывают для диабетиков специализированное меню, не только вкусное, но и чрезвычайно полезное, разнообразное с обязательным присутствием в ежедневном рационе свежих овощей и фруктов.

    Особенности лечения при разных типах сахарного диабета

    Существуют две основные формы сахарного диабета, каждая из которых имеет свои специфические особенности и проявления, а также оказывает влияние на разработку оптимального эффективного терапевтического курса:

    1. Инсулинозависимый сахарный диабет (1 тип) — сопровождается развитием инсулиновой зависимости. Поэтому данной категории пациентов 2 раза на протяжении суток (в утренние и вечерние часы) вводятся жизненно необходимые для них инъекции инсулина. Кроме того, специалисты пансионата каждый день приводят лабораторные исследования, направленные на определение показателей сахара в крови.
    2. Инсулиннезависимая диабетическая патология (2 тип) — не требует введения инсулиновых инъекций, терапия строится на приеме таблетированных форм препаратов. В данном случае задача медицинских специалистов заключается в ежедневном мониторинге состояния пациента, а также контроле за современным приемом предписанных лечащим врачом медикаментозных препаратов, соблюдением диетического рациона.

    В зависимости от формы и стадии развития патологического процесса для каждого пациента специалисты разрабатывают индивидуальный терапевтический курс и проводят диетотерапию, позволяющую стабилизировать состояние, исключить дальнейшее прогрессирование заболевания и присоединение сопутствующих, крайне опасных для жизни осложнений.

    Условия проживания и лечения больных диабетом в пансионате

    Пожилые люди с диагностированным сахарным диабетом нуждаются в регулярной диагностике и постоянном контроле над показателями сахара в крови. Диагностические мероприятия проводятся в частном пансионате ежедневно, что позволяет отследить динамику заболевания, вовремя выявить стадию обострения и предпринять соответствующие меры по оказанию профессиональной медицинской помощи.

    Люди-диабетики окружены особенным вниманием и круглосуточно находятся под наблюдением докторов и опытных сиделок, имеющих высшее медицинское образование.

    Пансионат для пациентов с сахарным диабетом

    Диетотерапия при сахарном диабете

    Диетотерапия — является одним их неотъемлемых пунктов грамотного лечения сахарного диабета и профилактики его дальнейшего развития. В частном пансионате «Жемчуг» для этой категории больных разрабатывается особое меню с учетом типа патологии, стадии развития, индивидуальных особенностей организма, рекомендацией диетолога и лечащего врача. Однако при этом учитываются и вкусовые предпочтения самих диабетиков. Сотрудники пансионата на практике доказали, что диетическое меню может быть вкусным и разнообразным.

    В основе диетотерапии лежит дробное питание — прием пищи небольшими порциями по 5 раз на протяжении суток через равные промежутки времени. Это идеальный вариант, позволяющий скорректировать продуцирование организмом собственного инсулина. Из рациона исключатся все виды запрещенных продуктов, но вместо них предлагаются не менее вкусные лакомства, содержащие фруктозу и сахарозаменители. Помимо того, пациенты занимаются лечебной гимнастикой, совершают пешие прогулки, поскольку умеренные физические нагрузки и активный образ жизни крайне важны для людей с диабетом.

    5/5 - (1 голос)
    Дмитрий Алексеевич
    Дата публикации: 27.02.2019
    Эффективное восстановление и реабилитация при переломе шейки бедра
    Частный пансионат для инвалидов
    Профессиональный уход за пожилыми людьми
    Пансионат для пожилых людей с деменцией