Наши филиалы

Дом престарелых «Жемчуг» в Новополоцке

Каждый человек, пересекая определенный возрастной рубеж, мечтает жить в окружении многочисленных близких, которые позаботятся о них, поддержать и обеспечить достойную старость. Однако современный человек вынужден тратить массу времени и сил для финансового обеспечения себя и своих родных. Поэтому у него нет возможности ухаживать за престарелыми родственниками, особенно если им необходим постоянный присмотр и профессиональный уход.

Достойную старость может обеспечить проживание в комфортабельном, уютном, частном доме престарелых «Жемчуг». Филиалы этого учреждения находятся во многих городах Украины. Дом престарелых в Новополоцке – один из них.

Условия проживания и услуги

Дом престарелых «Жемчуг» диаметрально отличается от аналогичных заведений советского времени и сегодняшних государственных учреждений социально-медицинской системы опеки. «Жемчуг» – комплекс современных, комфортных и просторных зданий, расположенных в зеленом парке.

Этот дом престарелых больше похож на кадры из американского фильма, чем на учреждение из «Двенадцати стульев» Ильфа и Петрова. Светлые уютные комнаты, просторные залы для отдыха, общения, игр. К услугам любителей литературы есть обширная библиотека. Домашний кинотеатр позволяет смотреть в хорошем качестве телепередачи, фильмы, новости. Пожилой человек не будет чувствовать здесь себя одиноким и оторванным от жизни.

Тенистые аллеи, цветники, удобные лавочки и беседки позволяют ежедневно находиться на свежем воздухе, поддерживать физическую активность, наслаждаться красивым видом, общаться.

Питание – важная составляющая здоровой жизни. Дом престарелых имеет собственного диетолога, составляющего рацион с учетом возрастных потребностей в нутриентах и скорости обмена веществ. Повара, мастера своего дела, готовят вкусные, разнообразные блюда, обеспечивающие организм необходимыми витаминами, минералами, белками и жирами.

Дополнительные услуги

Некоторые дома престарелых ограничивают прием проживающих – не принимают тяжелых больных, лежачих, психически больных. Дом для престарелых людей в Новополоцке открыт для всех. Его персонал предоставляет широкий спектр услуг по обеспечению комфортного пребывания, медицинского и санитарно-гигиенического ухода, реабилитации пожилых людей с различными хроническими заболеваниями, возрастными патологиями, ограничениями физических возможностей.

Такие люди круглосуточно находятся под присмотром профессионального персонала. Их комнаты оборудованы специальными приспособлениями, облегчающими передвижение, обеспечивающими безопасность маломобильных людей. Мебель, вспомогательное оборудование созданы с учетом особенностей и потребностей физиологии пожилых людей.

Четкий распорядок дня обеспечивает рациональное чередование периодов физической, умственной активности, бодрствования и периодов отдыха, сна. Одним из важных плюсов «Жемчуг» является возможность дистанционной связи с родственниками.

Часто пожилые люди попадают в дом престарелых на короткий период времени. Близкие люди отлучаются в командировки, уезжают за границу на заработки. У них нет возможности навещать пожилых родственников. Видеосвязь, которую поможет организовать персонал «Жемчуг» помогает старикам почувствовать заботу и любовь своих детей, внуков, родственников.

Проживание в доме престарелых европейского образца – это насыщенная живым общением, интересными занятиями, дозированной физической активностью и пищей для ума полноценная жизнь. Приветливый персонал заботиться о пожилых людях как о своих родных, поэтому старики не чувствуют изоляции, одиночества, ненужности.

Оформление проживания

В отличие от государственных учреждений, требующих для оформления огромного пакета документов, справок, выписок, разрешений, оформление в частный дом престарелых максимально упрощено. Нет нужды оббивать пороги, следить за продвижением очереди, бегать по больницам и фондам. Всю необходимую информацию можно найти на сайте.

Здесь же оставляют заявку на проживание, получают консультацию опытного менеджера. Дистанционное оформление экономит средства и силы. Фотогалерея помогает сориентироваться и получить представление об условиях проживания.

На сайте публикуется информация о системе скидок, проводимых акциях, возможности оплаты услуг частями, что позволяет сделать проживание в доме престарелых доступным и экономически выгодным.

4.2/5 - (24 голоса)
Дмитрий Алексеевич

Недавние посты

Дом престарелых в Бресте

Частный дом престарелых в Бресте «Жемчуг» — наилучший способ проявить свою любовь и заботу о близком…

4 года ago

Документы для оформления в дом престарелых

Решив устроить своего родственника в хороший дом престарелых или частный пансионат для пожилых людей, домочадцы,…

5 лет ago

С какой регулярностью проводятся прогулки на улице?

С пожилыми людьми гуляют не менее одного раза в день. В хорошую погоду прогулки организуются…

5 лет ago

Можно брать с собой свое постельное белье, одеяло, подушку?

Да, можете. В этом случае пожилому человеку будет проще адаптироваться к новым условиям.

5 лет ago

Есть ли у Вас временные рамки чтобы проведать родственника?

Вы можете навещать родственника в любое удобное время, но с учётом соблюдения режима дня пожилого…

5 лет ago

This website uses cookies.