Статьи

Дом престарелых в Кобрине

Что делать, если в семье проживает пожилой человек, нуждающийся в постоянном наблюдении и уходе, если родственник не в состоянии предоставить помощь в силу повышенной занятости, интенсивного рабочего графика, отсутствия элементарных навыков? Для решения данной проблемы достаточно обратиться за помощью в дом престарелых в Кобрине «Жемчуг».

Данное учреждение имеет все необходимые условия, ресурсы и квалифицированный персонал для комфортного и безопасного проживания лиц преклонного возраста, а также помогает улучшить качества жизни своих постояльцев.

Медицинская помощь и уход

Хоспис в Кобрине — это лучшее решение для пожилых людей, имеющих определенные серьезные заболевания, утративших способность к самообслуживанию. Для лежачих больных в центре оборудованы особые номера, с необходимой мебелью, особыми медицинскими кроватями. Рядом с каждым пациентом круглосуточно находится сиделка, помогающая ему в выполнении необходимых гигиенических процедур, совершении прогулок, переодевании, приеме пищи, проводит мероприятия по профилактике и лечению пролежней.

Квалифицированные медики не только отслеживают состояние своих подопечных, проводя ежедневный мониторинг, но и разрабатывают необходимый, наиболее эффективный для клинического случая терапевтический курс.

Для стариков, страдающих деменцией, психическими расстройствами, болезнью Альцгеймера или Паркинсоном частный дом престарелых создает оптимальные условия. Такой человек нуждается в постоянном наблюдении и комплексном уходе. Игровые тренинги с аниматорами, занятия лечебной физкультурой, помощь психолога, адаптационные программы помогают замедлить развитие патологического процесса, частично восстановить утраченные навыки, память, логическое мышление.

Специализированный центр отлично подходит для реабилитации пациентов, перенесших травмы, хирургические вмешательства, тяжелые заболевания (инфаркт или инсульт). Внимательный персонал следит за своевременным приемом назначенных доктором медикаментов и соблюдением врачебных предписаний. Занятия лечебной гимнастикой, дыхательные упражнения, физиопроцедуры, диетотерапия способствуют улучшению самочувствия пациента и сокращению реабилитационного периода.

Медицинская помощь требуется и относительно здоровым пожилым людям. Поэтому в частном пансионате ежедневно проводится контроль за их состоянием (измерение температуры, показателей артериального давления, частоты пульса), а раз в неделю постояльцев осматривает врач-терапевт. Также проводятся профилактические программы, направленные на предупреждение развития ряда заболеваний и нежелательных возрастных изменений.

Психологическая помощь

Большинство стариков страдают от одиночества и дефицита общения, теряют интерес к жизни, впадают в тяжелые депрессивные состояния. Хороший дом для престарелых людей предоставляет своим постояльцам психологическую помощь и поддержку. С пациентами занимаются психологи, психотерапевты и аниматоры. Пребывание в социуме, возможность полноценного регулярного общения, интересный досуг положительно сказываются на психоэмоциональном состоянии постояльцев.

В центре образуются группы по интересам, проводятся различные торжества, культурно-массовые мероприятия. Свободное время постояльцы могут проводить, занимаясь любимым делом, совершая прогулки в живописной парковой зоне, расположенной вокруг пансионата, беседуя со своими сверстниками. Такой досуг — великолепная альтернатива просмотру телепередач и чтению газет — единственно доступных развлечений в домашних условиях. В результате человек снова обретает интерес к жизни, у него появляются новые увлечения, друзья. Некоторые постояльцы даже образуют семейные пары.

Для получения дополнительной информации и консультаций достаточно позвонить в местный дом престарелых «Жемчуг» или заполнить форму обратной связи на сайте пансионата. Сотрудники центра с удовольствием ответят на все ваши вопросы, расскажут о стоимости услуг, условиях проживания и особенностях оформления нового постояльца.

Олег Валентинович

Недавние посты

Дом престарелых в Бресте

Частный дом престарелых в Бресте «Жемчуг» — наилучший способ проявить свою любовь и заботу о близком…

4 года ago

Документы для оформления в дом престарелых

Решив устроить своего родственника в хороший дом престарелых или частный пансионат для пожилых людей, домочадцы,…

5 лет ago

С какой регулярностью проводятся прогулки на улице?

С пожилыми людьми гуляют не менее одного раза в день. В хорошую погоду прогулки организуются…

5 лет ago

Можно брать с собой свое постельное белье, одеяло, подушку?

Да, можете. В этом случае пожилому человеку будет проще адаптироваться к новым условиям.

5 лет ago

Есть ли у Вас временные рамки чтобы проведать родственника?

Вы можете навещать родственника в любое удобное время, но с учётом соблюдения режима дня пожилого…

5 лет ago

This website uses cookies.