Услуги

Пансионат для пациентов с болезнью Паркинсона

Болезнь Паркинсона представляет собой хроническое, прогрессирующее неврологическое заболевание, которому наиболее подвержены люди преклонного возраста. По мере развития патологии у человека нарушается координация движений, возникают проблемы с двигательной функцией, и в конечном итоге он становится недееспособным, требующим постоянного стороннего наблюдения и круглосуточной помощи. Обеспечить подобные условия можно только обратившись в специализированное лечебное учреждение, такое как частный пансионат «Жемчуг», предлагающий полноценную программу ухода и реабилитации людей с диагностированной болезнью Паркинсона.

Программа ухода за пациентами с болезнью Паркинсона

Комплексная программа проживания и ухода за пациентами в пансионате включает в себя следующие услуги:

  1. Оказание грамотной, профессиональной медицинской помощи. В лечебном учреждении работают исключительно высококвалифицированные и опытные специалисты, в задачу которых входит ежедневное отслеживание состояния здоровья пациентов, проведение реабилитационных мероприятий, физиотерапевтических процедур, контроль над своевременным применением лекарственных средств и выполнением предписаний лечащего врача.
  2. Дробное 5-разовое питание. Рацион разрабатывается диетологами с учетом потребностей организма пожилых людей с болезнью Паркинсона, а также индивидуальных вкусовых предпочтений.
  3. Организация интересного досуга, проведение различных торжеств и мероприятий, занятия с аниматорами, регулярные прогулки в парковой зоне.
  4. Оказание помощи в приеме пищи (при нарушениях жевательной и глотательной функции).
  5. Круглосуточное наблюдение за состоянием больного и своевременное оказание ему необходимой медицинской помощи.
  6. Проведение регулярных гигиенических процедур.
  7. Оказание помощи в передвижении при нарушениях двигательной функции.
  8. Проведение реабилитационных программ, занятий, специализированных игр, направленных на восстановление памяти, координации, утраченных навыков и социализацию больных.

Каждая палата оснащена специальной мебелью и всем необходимым для того, чтобы человек чувствовал себя максимально уютно и комфортно. Вход на территорию пансионата закрыт для посторонних людей, что гарантирует полную безопасность постояльцев. При этом члены семьи пациента могут навещать его в любое удобное время, за исключением периода проведения гигиенических либо же лечебных процедур.

Стадии развития заболевания и его симптомы

Болезнь Паркинсона развивается постепенно, и каждая стадия сопровождается характерными клиническими симптомами:

  1. На первой стадии пациент может даже не догадываться о наличии проблемы, поскольку болезнь проявляет себя лишь небольшим ощущением скованности и дискомфорта, возникающим в области верхних и нижних конечностей.
  2. Вторая стадия развития патологического процесса поражает двигательную функцию, однако больной все еще сохраняет способность к самообслуживанию и может обходиться без посторонней помощи.
  3. На третьей стадии болезни Паркинсона нарушается координация движений, а потому для перемещения пациенту уже необходима поддержка со стороны.
  4. Четвертая стадия — характеризуется параличом, полной утратой дееспособности и потребностью в постоянном уходе, наблюдении специалистов.

Персонал пансионата «Жемчуг» позволяет, пусть и не избавиться от болезни Паркинсона, однако замедлить ее дальнейшее прогрессирование и в значительной степени повысить качество жизни таких пациентов.

5/5 - (1 голос)
Дмитрий Алексеевич

Недавние посты

Дом престарелых в Бресте

Частный дом престарелых в Бресте «Жемчуг» — наилучший способ проявить свою любовь и заботу о близком…

4 года ago

Документы для оформления в дом престарелых

Решив устроить своего родственника в хороший дом престарелых или частный пансионат для пожилых людей, домочадцы,…

5 лет ago

С какой регулярностью проводятся прогулки на улице?

С пожилыми людьми гуляют не менее одного раза в день. В хорошую погоду прогулки организуются…

5 лет ago

Можно брать с собой свое постельное белье, одеяло, подушку?

Да, можете. В этом случае пожилому человеку будет проще адаптироваться к новым условиям.

5 лет ago

Есть ли у Вас временные рамки чтобы проведать родственника?

Вы можете навещать родственника в любое удобное время, но с учётом соблюдения режима дня пожилого…

5 лет ago

This website uses cookies.